TurkishEnglishBulgarianChinese (Traditional)FrenchArabicGermanGreekItalianJapaneseKoreanPortugueseRussianSpanish

Aikimode Aiki Akademi, İstanbul Alman Büyükelçiliği Özel İlkokulu öğrencilerine yönelik olarak okul spor salonunda haftanın 2 günü 3 ayrı gruba eğitim vermektedir. Eğitimleri bizzat Aikimode Aiki Akademi Kurucusu ve Baş Eğitmeni Sensei Oğuzhan Ulvi Başkurt vermektedir.

Bilindiği gibi Aikido, çocukların özgüvenlerini ve kendilerini ifade etme yeteneklerini geliştirmek için önemli bir yardımcıdır. Aikido sayesinde çocuklar hem gelecekte de yapabilecekleri çeşitli spor dalları için sağlam bir spor altyapısı ediniyorlar, hem de sporu bir hayat tarzı olarak kavramaya başlıyorlar.

İstanbul Alman Büyükelçiliği Özel İlkokulu?nda da, geleceğimiz olan ve dünyamızı emanet ettiğimiz çocuklarımızın bu enerji ve uyum yolunda sevinçle ilerlediklerini görmek bizleri mutlu ediyor.

Aikido für Kinder ? jetzt in Taksim

Die Aikimode Aiki Akademie hat angefangen 2 mal in der Woche mit 3 Gruppen der Privatschule der Deutschen Botschaftsschule Ankara ? Zweigstelle Istanbul Aikido zu trainieren. Die Trainings werden unter der Leitung von Oguzhan Ulvi Başkurt Sensei durchgeführt, welcher Gründer und Leiter der Aikimode Aiki Akademie ist.

Aikido ist ein wesentliches Instrument für Kinder ihr Selbstbewusstsein und ihren Charakter zu stärken. Durch Aikido wird sowohl das sportliche Können der Kinder gefördert, als auch Sport als Lebensstil vorgestellt.

Es freut uns zu sehen, dass auch unsere Kinder aus der Privatschule der Deutschen Botschaftsschule Ankara ? Zweigstelle Istanbul auf dem Weg von Energie und Harmonie glücklich Fortschritte machen.

Paylaş.